Возможность улучшения жилищных условий в трехкомнатной квартире семьи, включая рождение ребенка и прописку
В 3 х ком. кв. (51,1 общ. пл. и 37,4 кв.м. жилой; 2 комнаты смежные) прописаны мать, отец, дочь, сын (совершеннолетние). У дочери родился ребенок.
Вопрос:
1. Можно ли встать на очредь на улучшение условий жилья при сложившейся ситуации?
2. Если нет, даст ли что-нибудь прописка ребенка в эту квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Законом города Москвы от 15.01.2003 г. № 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" установлен размер общей площади для постановки на очередь на улучшение жилищных условий - 10 кв. м. Даже после регистрации Вашего сына в квартиру у Вас достаточно площади, и на учет Вас не поставят. Регистрация ребенка в квартиру может пригодиться, если Вам придется разменивать квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.
Добрый день! Спасибо г-ну Николаеву за ответ на вопрос № 279384.