Влияние бывшей жены на иск о подаче алиментов - возможность подачи заявления в том же процессе и расчет процентного соотношения

Бывшая жена хочет подать в суд на алименты на моего мужа могу ли я в том же процесе подать тоже на алименты, а муж на уменьшение алиментов? Как будут расчитываться алименты в % если я подам на одного ребёнка и себя (пока ребёнку не исполниться три года) и бывшая подаст на одного ребёнка? сколько кому достанется %?

Лучший ответ

Отдельно обращайтесь с иском. Алименты будут взысканы по 1/6 на каждого ребенка, независимо от взыскания алиментов на ваше содержание.

Спасибо за ответ!