Расчет алиментов при беременности - что нужно знать
Я беременна, хочу подать на мужа на алименты. Как они будут рассчитываться? И как будут рассчитываться алименты мне, если его бывшая жена тоже подаст на алименты на ребенка? Сколько при этом будет переходить ей, а сколько мне?
Размер алиментов будет устанавливать суд, т.к. в вашем случае алименты должны быть установлены в твердой денежной сумме. Будет учитываться размер дохода вашего мужа.
Здравствуйте! На двоих детей из доходов мужа будет удерживаться 33%-т.е.16,5 % вам и 16,5% на ребенка от бывшей жены.
Если у супруга будет второй ребенок, то по закону положено по 16,5 % на каждого ребенка, на ваше содержание - от размера МРОТ, учитываться будет его материальное и семейное положение