У меня есть своя коллекция мультфильмов, как мне получить на них авторское право?
У меня есть своя коллекция мультфильмов, как мне получить на них автрское право?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы являетесь единственным автором этой коллекции, то авторское право у Вас уже есть, его не надо получать. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей (п.4 ст.1259 ГК РФ ). Вам достаточно выразить свое произведение в какой-либо объективной форме (выложить его в интернете с указанием Вашего авторства, опубликовать сценарий и т.д.)
Спасибо за ответ!