Требования к нежилому помещению для аренды физическому лицу в целях продажи автозапчастей и оформление отношений
Мы организация, юр лицо, хотим арендовать нежилое помещение для продажи автозапчастей у физ лица, не ИП. Каким требованиям должно отвечать это помещение и как правильно нам оформить отношения с этим физическим лицом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
На данное помещение у собственника должно быть свидетельство о праве собственности, а также данное помещение должно отвечать целям его использования (для продажи автозапчастей специальных требований нет).
Чтобы арендовать нежилое помещение вам нужно заключить с собственником договор аренды.
Если вы хотите, чтобы этот адрес был и юридическим адресом юр.лица, то нужно оформить в простой письменной форме согласие физ.лица на предоставление данного помещения для регистрации фирмы.
Спасибо за ответ!