Подлежит ли сейчас эта квартира разделу, если я подам в суд. Его мама живет в другой своей квартире.

Год назад развелась с мужем. Сейчас он нашу (покупали в период брака) квартиру (он был ее единоличным собственником и я там не прописана) переоформил на свою маму с правом своего наследства. Подлежит ли сейчас эта квартира разделу, если я подам в суд. Его мама живет в другой своей квартире.
Лучший ответ

Странно, как у Вашего бывшего супруга получилось переоформить квартиру. Дело в том, что при государственной регистрации сделки должны проверять, приобретена ли квартира в период брака. Если да, на сделку необходимо Ваше согласие.

Я Вам советую обратиться в суд с иском о признании сделки с квартирой и ее государственной регистрации недействительными как совершенных с нарушением закона. Тем самым, при удовлетворении Ваших требований, квартира должны вернуться в собственность Вашего супруга. После чего делите квартиру (по договоренности или через суд).

В принципе, я думаю, возможно все эти требования соединить в одном иске.

С уважением,