Как одновременно истребовать автомобиль в качестве залога и взыскать задолженность по договору займа?
Сергей, добрый день!
Пробуйте подать иск о взыскании задолженности по договору займа и об обращении взыскания на заложенное имущество. Если в ходе процесса в суде будет установлено, что залогодатель в нарушение условий договора залога произвел отчуждение предмета залога ходатайствуйте перед судом о привлечении в процесс нового собственника авто. Суд как правило удовлетворяет такие ходатайства и привлекает в процесс покупателя. Данные покупателя (ФИО, место проживания и т.п.) Вам прийдется найти самостоятельно. Вообще данные процессы достаточно сложны, лучше нанять юриста.