Продажа квартиры и переезд в загородный дом - возможности и проблемы для семьи с несовершеннолетним ребенком

В квартире площадью 41 кв. м, прописаны 3 человека, мать и две дочери. Одна из них несовершеннолетняя. Собственность оформлена на мать в размере 2/3, на несовершеннолетнюю оформлено 1/3 квартиры. Возможно ли продать квартиру и уехать в загородный дом на постоянное место жительства? Какие могут возникнуть проблемы? Ребенку 15 лет.

Лучший ответ

На распоряжение имуществом несовершеннолетнего потребуется согласие органов опеки и попечительства. Вряд ли Вы получите такое согласие без встречной покупки доли в праве собственности для несовершеннолетнего.