Наличие нарушений - неправильная оплата и низкая зарплата повара в школе
Наташа, в соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
В указанный размер минимальной заработной платы включаются оклад (должностной оклад), тарифная ставка, компенсационные выплаты, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению и другие выплаты компенсационного характера, а также стимулирующие выплаты, в том числе доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.
Минимальный размер оплаты труда по РФ составляет 5205 руб.