Как отправить исполнительный лист в другой город?
Судился с ск. северная казна, выиграл дело, щас у меня на руках испол. Лист, я узнал в каком банке у них рабочий счет, но банк находиться в Екатеринбурге, а я из новосибирска, что мне делать, послать почтой исполнительный лист?
Дмитрий, добрый день!
Как сотрудник банка рекомендую Вам ознакомится с Положением Банка России № 285-П от 10.04.2006г. Там все расписано, как предъявляется исполнительный документ в банк взыскателем и какие нужны документы. Если отделение банка удалено от Вас территориально документы можно послать почтой. Только пользуйтесь качественными почтовыми услугами, с уведомлением о вречении. Обычная почта за 50 руб. может потерять Ваш лист, а получить дубликат будет гораздо сложнее, чем использовать хорошие почтовыы услуги.
Дмитрий, Вы можете направить исполнительный лист в адрес банка. Это нужно сделать обязательно с почтовым уведомлением. Напишите заявление, приложите исполлист и - на почту. Не забудьте: в заявлении (или приложение к нему) - обязательно должны быть Ваши банковские реквизиты - счет, на который Вам будут перечислены денежные средства.