Бабушке украли деньги на 10 тыс. рублей, вору дали условный приговор, но деньги не вернули, прокурор подал апелляцию на более строгий приговор - как вернуть деньги?
У моей бабушки были украдены деньги в размере 10 т.р. .прошел суд над вором, дали условно, и он дал расписку что вернет до 23.09 2013 г, но деньги не поступили. В данный момент прокурор подал апелляционное представление на более строгий приговор. Как написать заявление о возврате украденных ден. средств? Ждать нового решения суда или можно не ждать? Спасибо.
Самостоятельный иск в суд о взыскании денег вы сможете подать только после рассмотрения дела апелляцией и вступления приговора в законную силу.
Здравствуйте.
Нового иска можете не ждать.
Вам необходимо подавать иск в мировой суд.
Гржданский иск Вы уже подать не сможете, т.к в соответствии со ст.44 УПК РФ
Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Спасибо за ответ. Разрешите уточню вопрос, поскольку ответ был дан не полный
Как написать заявление? Интересует содержание, что нужно указывать? Писать прямо, что такой-то такой-то украл и обязался , но не выполнил? Подскажите начертательный образ ).спасибо.
Наталия. писать в т.ч. и исковые заявления учат юристов 5-6 лет, научить Вас писать в режиме онлайн, нет ни желания, ни возможности.