Кредитный долг брата угрожает семье - что делать, если пришло письмо о взыскании имущества и брат отсутствует
Брат взял кредит, за него не платит. Пришло письмо из суда, о взыскании имущества с третьих лиц. с нами не проживает. Я сестра с маленьким ребенком и матерью инвалидом, что нам делать?
Лучший ответ
Исполнять решение суда должен тот, с кого взыскана денежная сумма. Если обращено взыскание на имущество, принадлежащее брату, нужно доказывать, что имущества, ему принадлежащего в квартире нет. Надо начинать с решения суда и исполнительного производства у судебных приставов, изучать, делать копии, анализировать. Вам как сестре дадут эти документы, если решение затрагивает ваши интересы и вы проходите должником. Если нет, и брат не появляется, нужно обращаться к адвокату.