LSN Messenger
Асбест, 22.10.2014, 10:41

Как защитить семейное имущество при приближающемся принудительном взыскании из-за долгов брата мужа?

Вопрос №5179746 из г. Асбест
опубликован 22.10.2014, 10:41
Я с мужем и с маленьким ребенком проживаю в квартире его родителей, в которой прописаны мой муж, мой ребенок и брат мужа. Брат мужа в квартире не проживает, лично его имущества там нет. Собственники квартиры - родители. У брата мужа возникла задолженность по кредиту, которую он не платит. По адресу пришло письмо о том, что Департамент принудительного взыскания планирует приехать и описать имущество. Имущество моей семьи. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не делать, коллекторы не имеют права никуда выезжать и ничего описывать.

22.10.2014, 10:44

Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество. Арест может налагаться только на имущество должника.

22.10.2014, 10:45

Представители Департамента принудительного взыскания - это не судебные приставы? Их можно в квартиру не пускать?

22.10.2014, 10:56

конечно это не приставы, даже разговаривать с ними по телефону можете отказаться.

22.10.2014, 10:57