Мои действия после встречи с соседом - залог, проблемы с полицией и возвращение украденного
Что мне грозит в случае, если: мой сосед, встретился мне на улице и попросил 500 рублей в долг, а я попросил что-нибудь в залог. В залог он мне оставил планшет, я дал ему денег. Далее приехала полиция и сказали, что планшет краденный и надо вернуть, я вернул, показания дал такие же, как и сейчас Вам все рассказал.
Лучший ответ
Все как нам написали, так и в полиции говорите.
Спасибо за ответ!
Ничего. Формально усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 175 УК РФ, по поводу чего и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.