Как сохранить и защитить авторское право на рукопись и книгу после смерти автора?
Петр
в данной ситуации действует ФЗ Об авторском праве и смежных правах
Статья 29. Переход авторского права по наследству
Авторское право переходит по наследству.
Не переходит по наследству право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора произведения. Наследники автора вправе осуществлять защиту указанных прав. Эти правомочия наследников сроком не ограничиваются.
При отсутствии наследников автора защиту указанных прав осуществляет специально уполномоченный орган Российской Федерации.
Надо только учитывать что наследниками являются не только родители автора но и другие лица (дети например)