Нападение на учителя в школе - как защитить себя и решить проблему без помощи администрации
Я учитель, на уроке ученица замахнулась на меня палкой, со словами убъю ученик успел перехватить палку, а ученица нанесла удар рукой по лицу. Администрация школы на мою докладную ответа не дала. Какие действия я могу предпринять, помимо заявления в полицию?
Лучший ответ
Уважаемая Наталия Петровна! Идите в больницу, снимайте побои, эксперт определяет тяжесть вреда, даже легкий не важно. С этим заявлением в полицию пишите, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но девочку поставят на учет. С этим отказным обращаетесь в мировой суд и взыскиваете моральный вред.