Или я должна вначале оформить ее в собственность?
Скажите, пожалуйста. Могу ли я проживать в квартире, которую я приобрела, согласно договора на долевое участие в финансировании строительства жилого дома, после сдачи дома госкомиссии? Или я должна вначале оформить ее в собственность?
И еще когда, в доме после сдачи госкомиссии, должны быть подключены: канализация, водоснабжение, лифты и т.д. Дело в том, что по вышеуказанному договору мы обязаны оплатить коммунальные платежи за четыре месяца вперед с момента сдачи дома госкомиссии, учитавая то что квартира сдается без отделки.
Лучший ответ
Вы можете проживать в квартире, осуществлять ее ремонт и иными способами пользоваться квартирой с момента подписания акта приема -передачи. С этого же момента вы платите квртирную плату