Хочу подать на эли алименты а отец не признает отцовство что делать.
Хочу подать на элиалименты а отец не признает отцовство что делать.
Из Вашего вопроса следует, что в Свидетельстве о рождении не указан этот гражданин в качестве отца.
В этом случае Вам необходимо подать в суд иск о признании отцовства и, одновременно, о взыскании алиментов.
Факт отцовства придется доказывать. В том числе и генетической экспертизой.
Возникнет необходимость - обращайтесь. Опыт имеется.
Необходимо сначала в суде установить факт отцовства
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, Если отцовство подтвердится, оплату экспертизы взыщут с отца ребенка.
Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.
Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.
Если в Свидетельстве о рождении отцом записан именно этот человек, то Вы вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов. Если в Свидетельстве прочерк, нужно устанавливать отцовство также в судебном порядке.
Вам придется обращаться в суд с иском. Если нужна помощь - обращайтесь.