Определение размера алиментов для 12-летнего сына и 16-летней сестры гражданина Н.
Гражданин Н. имеет от бывшей супруги 12-летнего сына и сестру 16 лет, у которой больше нет родственников, какой будет размер алиментов для сына и сестры?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двух детей (не важно от одного или разных браков) определен как 33% от официального дохода родителя.
Факт регистрации (или отсутствии регистрации брака) в данном случае значения не имеет.