Брату отказали в предоставлении равноценного жилья после признания ветхим и сноса муниципального жилья - правомерно ли?

Брат был прописан в муниципальном жилье барачного типа, и проживал там, потом получил по завещанию жилье, переделал документы в собственность переехав в него, но не выписался из муниципального жилья. Дом барачного типа через много лет признали ветхим и он пошел под снос, а брату отказали в предоставлении равноценного жилья мотевируя тем, что у него уже есть где жить. Правомерно ли.
Лучший ответ

Я считаю, что правомерно. При признании жилого помещения непригодным в связи со сносом, жилое помещение предоставляется вне очереди гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. По своей практике мне приходилось признавать аналогичный дом ветхим и все люди получили квартиры в новом доме. На ситуацию нужно было смотреть издалека и отказаться от наследства в пользу кого-то из родственников, чтобы потом получить жилье в связи со сном дома.

Спасибо за ответ!