Как помочь брату, которого отказали в квартире, несмотря на признание дома ветхим жильем?
У нас такая проблема! Наш дом многоквартирный признали ветхим жильем! В квартире прописан мой брат 24 года. У нашего отца есть дом, в котором прописан только он.Всем дали квартиры в новом домеЮа моему брату отказали в письменном виде, сказали что вам есть где жить, у вас есть дом! в итоге из квартиры сказали съехать в ближайшее время, так как дом идет под снос. Что делать моему брату? Можно ли отсудить? Куда обращаться, ведь он прописан в этой квартире и в дом отец его прописывать не хочет?
брат вправе предъявить требования к администрации о предоставлении жилого помещения в связи со сносом жилья - см. ст.89 ЖК РФ. Пусть никуда не выселяется - требования незаконны