Требования ООО УЖКХ о штрафе за самовольное подключение после погашения задолженности - правомерны ли они?
Как поступить в следующей ситуации. В силу определенных обстоятельств у меня образовалась задолженность по квартплате. В связи с этим управляющей компанией мне полностью была отключена электроэнергия. Задолженность была погашена, но электроэнергию мне не подключают, требуя штраф в размере 17 000 руб. за произведенное ранее самовольное подключение. Правомерны ли требования ООО УЖКХ, если они не являются поставщиком данной услуги? Спосибо.
Поставщиком услуги они как раз являются.
Насчет требований надо смотреть всю историю взаимодействия с ними.