Как правильно производится отключение электроэнергии управляющей компанией при задолженности по квартплате?
Здравствуйте Нина, в соответствии с Правилами № 354 может быть отключена та услуга за которую имеется задолженность свыше 2-х месяцев, при условии что у вас все коммунальные и жилищные услуги приходят разными квитанциями, то электричество при отсутствии задолженности за данную услугу не может быть отключено, но если все услуги приходят в одной квитанции, то управляющие компании пользуются данным преимуществом и зачастую практикуют отключение электроэнергии даже если по данной услуги и нет задолженности. Если у вас одна квитанция и принесли извещение об отключении пишите жалобу в службу жилищного надзора данное извещение не законно.