Если да, то кто это может сделать (адвокат или доверенное лицо) и какие для этого нужны документы?
Я прописана в г.Екатеринбург, но проживаю в г.Сочи и рожать ребёнка буду рожать тоже в г.Сочи.
Вопрос: Возможно ли прописать моего будущего ребёнка в г.Екатеринбурге без моего присутствия? Если да, то кто это может сделать (адвокат или доверенное лицо) и какие для этого нужны документы?
Спасибо за ответ. Любовь.
Доверенности недостаточно. Необходимо личное заявление, согласие отца, свидетельство о рождении, справки о прописке обоих родителей. По общему правилу, регистрация производится только при личном присутствии. Если найдете в Екатеринбурге квалифицированного адвоката по этим вопросам, он Вам сможет помочь. Но немногие на этом специализируются.
Вам нужно сделать нотариальную доверенность на регистрацию ребенка
Кроме того, паспорта обоих родителей также нужны, причем в оригиналах.