Вопросы о страховании при покупке квартиры в ипотеку через программу АИЖК в г. Кемерово и Мособлбанк
По таким вопросам. Покупаю квартиру в ипотеку по программе АИЖК в г.Кемерово, первоначальный взнос 30%. Ипотека через Мособлбанк.
1. Законно ли требование банка о страховании жизни и здоровья?
2. Страхуется же только предмет залога и все?
3. И законо ли увеличение банком процентной ставки по ипотеке при отказе от навязывания услуги по страхованию жизни и здоровья?
По сути Вам банк навязывает дополнительную услугу, не связанную с предметом договора. Это с точки зрения закона РФ "О защите права потребителей" является недопустимым.
Страпхуется только предмет залога
Навязывание повышенной ставки незаконно