Можно использовать следующий заголовок - \nВозможно ли увеличение процентной ставки при расторжении страховки жизни при ипотеке в Сбербанке?
Взяли ипотеку в Сбербанке и заключили договор страхования жизни в ООО СК "Сбербанк страхования жизни". В основном договоре сказано:-В случае расторжения/невозобновление действия договора/полиса страхования жизни и здоровья Титульного созаемщика и/или замены выгодоприобретателя по договору/полису страхования жизни и здоровья процентная ставка по Кредиту может быть увеличена с даты, следующей за второй Платежной датой после дня получения Кредитором информации о расторжении/невозобновление/замене выгодоприобретатель до уровня процентной ставки, действующей на момент заключения Договора по продукту "Приобретение готового жилья" на аналогичных условиях (сумма, срок) без обязательного страхования жизни и здоровья, но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия Кредитором решения об увеличении размера процентной ставки в связи с неисполнением титульным созаемщиком обязанности по страхованию жизни и здоровья.
Ипотеку взяли в начале октября.
Законно ли будет увеличение процентной ставки, если мы расторгнем страховку и вернём уплаченную страховую премию?
Спасибо.
Лучший ответ
До такойго уровня - да.
"
до уровня процентной ставки, действующей на момент заключения Договора по продукту "Приобретение готового жилья" на аналогичных условиях (сумма, срок) без обязательного страхования жизни и здоровья
Да, но в договоре об этом уровне ничего не сказано.