Может ли мама продать дом, который оставил ей после развода папа, хотя по документам дом был оформлен на папу?
Лучший ответ
продать дом может только собственник, который указан в правоустанавливающем документе
Спасибо за ответ!
Необходимо выяснить каким образом приобретен дом. Если Ваш отец "оставил" Вашей матери после развода дом и он был приобретен в браке по возмездной сделке, необходимо составлять соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если это личное имущество Вашего отца, в таком случае необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать переход права в рег. палате.
Спасибо за ответ!