Как решить проблему с пропиской в д.Поваляевка после сноса дома - советы для молодой семьи
Если муж был зарегистрирован в жилом помещении, то дом не имели право сносить. Могли снять его с рег учета либо с его согласия, либо через суд. Поэтому права мужа грубо нарушены.
Согласно ЖК РФ:
Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Поэтому муж вправе требовать предоставления жилого помещения у собственника снесенного дома, в случае отказа может обратиться с иском в суд.
Можете встать на жилищный учет, если вас признают малоимущими и нуждающимися в жилье.