Какие документы необходимо предоставить для получения нового загранпаспорта после утраты с истекшим сроком действия в 2007 году?
Срок действия загранпаспорта истек в 2007 г и при переезде был утерян. Что мне нужно предъявлять сейчас, когда хочу получить новый?
Собирайте заново пакет документов для паспортного стола
Заполненное заявление – анкета – 2 экз (заверенные на последнем месте работы - для работающих граждан)
Фотография – 3 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина РФ
Трудовая книжка (для неработающих, если имеется)
Квитанция по оплате госпошлины
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта).