Как выписать прописанного отца из квартиры, унаследованной от бабушки, и каковы шансы на оспаривание завещания?
Моя бабушка завещала мне квартиру, после её смерти она будет принадлежать мне. Но там прописан мой отец, мы не общаемся много лет, он алкоголик и не живёт с мамой. У меня уже своя семья, есть муж и сын. Вопрос: как мне потом выписать его и может ли он оспорить завещание.
Лучший ответ
Для оспаривания завещания нужны веские основания. Например, что бабушка не осознавала характер своих действий при написании завещания. Но это должен доказапть отец. На практике весьма затруднительно.
Выписать , если он не согласен, только в судебном порядке