Несоблюдение регистрации несовершеннолетних детей - сроки и последствия
Здравствуйте, Светлана!
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги.
Штраф предусмотрен в размере от 1 000 руб. - до 2 000 руб.
Органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, рассматривают указанные дела.
Орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить Вас от административной ответственности и ограничиться устным замечанием в случае ели признают совершенное правонарушения малозначительным.
С уважением, Сергеев Олег.