Могут ли судебные приставы накладывать арест на детское пособие и высчитывать со сберегательной книжки?
На детское пособие арест наложен быть не может. Предоставьте судебному приставу сведения о том, что на данный счет поступает именно детское пособие.
Детские пособия вам не принадлежат, это средства на существование ваших детей. действия приставов неправомерны. Подайте письменное заявление в отдел службы судебных приставов с приложением справок о назначении счетов. Заявление подавайте в двух экземплярах с отметкой о поступлении либо в общую канцелярию, либо лично приставу, возбудившему исполнительное производство. Действия приставов по аресту и списанию денежных средств вы вправе обжаловать в суд.