Возможность взять ипотеку для молодой семьи в Туле с общей долей квартиры

Помогите пожалуйста разобраться. У нас молодая семья. Живем на площади 90 м вчетвером (я с мужем, его мать и родной брат). Скоро должен родиться ребенок. Свекровь в этом году приватизировала квартиру, но сама в долю не вступала (проблемы у неё там какие-то с этим были), соответственно оформила на двух сыновей. Получается доля моего мужа - 40 м. У меня собственности нет. Подскажите, есть ли у нас возможность взять ипотеку на условиях молодой семьи? Или если например муж откажется от своей доли квартиры, то тогда станет возможно? Или нет смысла? Живём в Туле.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий надо иметь менее 11 кв м на человека в Туле. Если Ваш супруг откажется от своей доли это будет намеренным ухудшением жилищных условий и ничем Вам не поможет.

Спасибо за ответ!