Необходимость снятия судимости - обязательно ли ехать в суд?
Мой муж освободился в 1996 году (ст.за угон автомобилей). Вроде судимость давно погашена, но справку об этом он не брал, не было необходимости. Сейчас, когда он поменял место жительства, ему не дают кредит. Он говорит, что даже если он возмёт справку в местном ОВД, это не поможет с кредитным вопросом, что нужно собирать справки, характеристики, ехать в суд (по месту судимости) и через суд снимать судимость. Обязательно ли куда-то ехать?
Лучший ответ
Судимость у Вашего мужа уже давно погашена, а вот сведения о его судимости в базе МВД будут храниться пожизненно.
Спасибо за ответ! Хотя он не очень подробный.