Уменя был заключён договор страхования ОСАГО на один год на Москвич 2140.
Уважаемый Сергей.
В соответствии с разделом VI Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 "Об утверждении правил ОСАГО" в случае замены собственника транспотрного средства страховщик обязан возвратить страхователю часть страховой премии занеистекший срок действия договора обязательного страхования в течение 14 календарных дней со дня получения страховщиком информации о продаже автомобиля или вашего заявления о прекращении действия договора по данному основанию. Поэтому, чем быстрее вы подадите заявление в СК, тем большую сумму вы получите. Ее размер будет зависеть от уплаченной вами страховой премии и оставшегося срока действия договора страхования. СК рассчитает сумму сама. В случае вашего несогласия с выплаченной вам суммы, у вас есть право обжаловать действия СК в суд.
С уважением,