Можно ли уволить беременную женщину из-за отсутствия специального образования в соответствии с законом?
Беременная женщина вообще не может быть уволена, кроме случаев ликвидации организации. Если договор был срочным, он продлевается до окончания беременности. Восстанавливайтесь через суд, взыскивайте недополученный заработок и моральный вред.
Ирина Александровна, единственным основанием увольнения беременной является ликвидация организации. В случае увольнения женщина имеет право в течение 1 месяца с даты увольнения обратиться в суд - потребовать восстановления на работе, взыскания компенсации морального вреда, оплаты вынужденного прогула (неполученного заработка) и процентов, а также судебных расходов, если Вы обратитесь к юристу.
Если нужна помощь - обращайтесь.