Вопросы оформления разрешения на самостоятельный поход в детский сад - права заведующей и документальное подтверждение
У меня старший сын (5 лет) ходит в детский сад, но у меня нет возможности каждое утро водить его в сад, т. к. есть еще младший ребенок. Я отправила ребенка одного на такси (он очень самостоятельный), на что вечером получила выговор от заведующей и она очень настоятельно рекомендует мне оформить сопровождение ребенка от дома до сада, причем водить будут сотрудники этого садика. Имеет ли заведующая право заставлять меня подписать договр на сопровождение ребенка? И как документально оформить мое разрешение чтобы ребенок ездил самостоятельно в сад (город у нас не большой)?
Анна. Вы как родитель подвергаете ребёнка опасности и обязаны сопровождать своего ребёнка либо сами, либо с Вашими близкими родственниками.
Имеет ли заведующая право заставлять меня подписать договр на сопровождение ребенка?
---Имеет полное право.