Порядок возмещения судебных расходов при наличии нескольких участников и поддержки ответчиком истца
Как будут возмещаться судебные расходы, если в деле несколько участников, которым придется возмещать эти расходы, к тому же один из этих участников (ответчиков по делу) поддерживал истца.
Спасибо.
Иван.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Здравствуйте.
Если в деле несколько ответчиков, то обязанность по возмещению судебных расходов ложится на проигравшую сторону, если суд вас признает обоих проигравшими, то по 50%, если только одного, то один ответчик возмещает судебные расходы в соответствии со ст. 98 ГК РФ.
С Уважением ЮрСтандарт.
юрист Угланова Юлия.
Спасибо за ответ!