Хаотичное задержание и проблемы с правами - что делать, если полиция нарушает закон?
Подайте жалобу на постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьёй в отношении Вашего мужа в районный (городской) суд. Укажите, что Ваш муж не управлял машиной, приведите в суд свидетелей. Шансы мужу на успех станут реальными, если во взятых объяснения ни он, ни его приятель, управлявший автомобилем не подтверждали, что Ваш муж управлял автомобиле во время установления их сотрудниками ДПС.
Если муж отбудет 10 суток адм. ареста, то при удовлетворении его жалобы, он получит право требовать денежной компенсации морального вреда за незаконное привлечение его к административной отвественности.
Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72