Сомнительные действия сотрудников ДПС и ППС - оправданы ли все их действия во время остановки и досмотра автомобиля?
Вопрос такого характера: Скажите правомерны ли были все действия сотрудников ДПС и ППС? (Остановили мужа в алкогольном опьянении, на машине ночью сотрудники ДПС, в машине была я, муж, трезвый водитель, и еще одна девушка. Сотрудник ДПС утверждает, что муж был за рулем автомобиля и они с трезвым водителем пересели. Все, кто были в машине не согласны, утверждают, что мой муж за рулем не сидел, т.к. он уже лишен водительских прав и попадался повторно. (суд назначил отработку 450 часов) В итоге ДПС вызывают ППС и те без понятых и каких либо бумаг (не предоставили документ, на основании которого они проводят досмотр авто) берут потожировые с руля, ведут полный досмотр автомобиля и личных вещей (сумок), находящихся в нем с фотосъемкой. В итоге машину эвакуируют и не отдают, по причине, что она является вещественным доказательством.)
Лучший ответ