Какие права мне принадлежат на мою долю в наследственной квартире, если другие наследники не вступили в наследство?
Я вступил в наследство - 1/3 часть квартиры, остальные наследники подали заявление на вступление в наследство нотариусу, но саму процедуру не спешат проходить, т.к. на квартире есть долг за коммунальные услуги. Таким образом - я являюсь собственником своей доли, на руках св-во, они же даже в наследство не вступили и 2/3 квартиры как-бы ничьи. В такой ситуации - необходимо ли извещать их о решении продать свою долю квартиры? Необходимо ли их согласие? Или их согласие необходимо будет только тогда, когда они станут собственниками своих долей?
если они наследники ...от наследства не отказались..в любом случае...им надо сделать предложение..у Вас долевая собственность.. удачи..