Как решить проблему с ипотекой на купленную мной заложенную квартиру, принадлежащую брату?
Я купила у брата квартиру, не знала, что она заложена в банке, а сейчас он не может оплачивать кредит, я с семьей только прописана, а брат прописан и является собственником, у меня есть рукописная расписка, что деньги за квартиру он у меня взял, что можете посоветовать в этой ситуации? И можно ли взять обязательства выплаты банку на себя? Заранее благодарю!
Если кроме расписки у вас нет никаких документов, то может оказаться, что Вы ничего не купили, т.к .переход права собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации и право собственности у нового собственника возникает с момента такой регистрации. Залоговое имущество можно отчуждать только с согласия банка, что вряд ли имело место в данном случае. С согласия банка Вы можете выплачивать кредит, равно как и переоформить квартиру на себя.
Здравствуйте. Можете платить за него ежемесячные платежи.