Как поступить, если старший брат, прописанный в муниципальной квартире, не отдает кредит в банке?

Старший брат прописан в квартире, но давно не живет в ней и отношения с ним я давно не поддерживаю. Квартира муниципальная, прописаны я.еще один брат и двое моих детей. Дочь несовершеннолетняя, инвалид детства. Старший брат взял кредит в банке и не отдает. Пришли представители банка и требуют найти брата или в противном случае банк будет подавать в суд с дальнейшим описанием имущества. Имущества старшего брата в квартире нет. Пожалуйста, подскажите как мне действовать в сложившейся ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте! Никакого права сотрудники банка не имеют приходить к вам и что-то требовать, если будут звонить или придут еще раз, скажите, что напишете жалобу в прокуратуру, если ваш брат не платит, это не дает им права вести себя таким нахальным образом, они нарушают закон, для этого есть суд, который и решает, что делать с неплательщиками. Описать, может только судебный пристав на основании решения суда, но и в этом случае, он у вас ничего не опишет, т.к., брат не проживает и вы можете попросить соседей, чтобы они это подтвердили.

Спасибо за ответ!

Чтобы быть спокойным от всяких притязаний,обратитесь в суд, признайте брата утратившим право пользования квартирой и снимите его с рег. учета.