Могу ли я, как выигравший, потребовать отдать в счет уплаты долга имущество проигравшего?
Для суда в случан неуплаты достаточно расписки в простой письменной форме. Важно, чтобы четко были указаны паспортные и адресные данные сторон, срок уплаты и другие обстоятельства.
По соглашению сторон долг может быть погашен передачей имущества.
При уплате долга следует написать об этом расписку или вернуть должнику оргинал его расписки.
С уважением, адвокат
ГК РФ Статья 1062 (Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них)
Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари......
Судебной защите интересы выигравшего не подлежат.