Отказ в перерасчете льготной пенсии - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! В данном случае, Вам необходимо письменно обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте льготной пенсии. После получения письменного отказа о перерасчёте пенсии, необходимо делать выводы о правомерности отказа в перерасчёте. Если из анализа письменного ответа, будет усматриваться противозаконность отказа, то вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.
с 2002 г. на размер пенсии влияет сумма поступивших страховых взносов. В зависимости от стажа ничего не пересчитывается.
(Статья 29.1.Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации")