Нужно ли платить налог от продажи автомобиля, если сразу был куплен другой автомобиль?
Скажите пожалуйста нужно мне платить налог с продажи автомобиля, если я его купил год назад 840000 р, а продаю за 750000 руб?
Здравствуйте! Налог Вы платить в указанном случае не обязаны, так как вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Предыдущий ответ некомпетентен.
Да, заплатите 13% с суммы превышающей 250000 руб.