Вопросы, связанные с оплатой госпошлины при разводе без споров о детях и имуществе
Меня зовут Ольга Подаю на развод (явлюсь исцом). Процедура будет через суд, но не имущественных споров, ни споров о детях и алиментах нет. Скажите, госпошлину в размере 400 рублей мы должны оплачивать оба (т.е и ответчик 400 руб.) или только истец? А после получения решения из суда в органы ЗАГСа тоже нужно оплачивать пошлину с обоих сторон?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
При подаче иска государственную пошлину всегда оплачивает истец.
Спасибо за ответ!
а после решения суда,когда надо будет ставить штамп в паспорте в органах ЗАГСа еще раз надо платить пошлину? если да, то в каком размере?