Возможность оспорить договор приватизации - сроки давности, свидетельство, последствия.
Зять с отцом приватизировали квартиру по 1/2 доле в 2006 г. Ни сына ни жену не включили. Несовершиннолетний сын с рождения 7 лет жил в квартире без прописки, в 2009 г с трудом прописали. После смерти отца стала собственником сестра в 2011 г. От представителя в 2013 г узнал, что можно ребенка включить в приватизацию. Каковы шансы оспорить договор приватизации? Будут ли применены сроки давности? Представитель теперь свидетелем может стать в качестве доказательства? Если признают договор ничтожным, то наследник теряет права на долю или уменьшится лишь ее доля?
Лучший ответ
И тут неплохие шансы, если на момент приватизации ребёнок имел права в отношении квартиры.
Спасибо за ответ! А поподробнее нельзя на что сослаться, как быть с сроками давности и как быть с наследником?
Шансы очень небольшие, потому что пропущен срок исковой давности
Здравствуйте ,
К сожалению, Вам уже ничем не помочь((. Шансов для оспаривания приватизации у Вас нет.
Всего хорошего