Каковы мои права на квартиру, которую муж приобрел в Москве в ипотеку, без моего согласия?
Здравствуйте, Алена!
Если у Вас с супругом не заключен брачный договор, регулирующий подобные случаи (к сожалению, я не осведомлен, допустимо ли заключение такого договора в соответствии с законодательством Республики Беларусь), то приобретенная квартира будет являться совместно нажитым во время брака имуществом, и при разводе Вы сможете претендовать на часть данной квартиры.
Ответ на вопрос дан на основании законодательства Российской Федерации. Правовое регулирование данного вопроса в соответствии с законодательством Республики Беларусь может быть иным.
Да, Вы сможете претендовать на раздел квартиры.