Ветераны локальных воин имеющие государственные награды подходят под эту амнистию?
Андрей, смотря про какой статье они осуждены, если по тяжким и особо тяжким. не подпадут.
Заслуги сами по себе не являются основаниями для амнистии .Амнистия распространяется в зависимости от тяжести совершенного преступления,рецидива,возраста ,инвалидности,наличия несовершеннолетних детей и т.д.
В Проекте ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22.08.2013г. №334659-6 ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Об объявлении амнистии в связи с 20-летием
принятия Конституции Российской Федерации и 20-летием формирования Федерального Собрания Российской Федерации ветераны локальных воин имеющие государственные награды не упоминаются.
Пока все в проекте никто вам категорического на ваш вопрос не даст.